? 福利彩票开奖结果看
當前位置: 首頁 > 全部藥品 > 其他用藥 > 兒科用藥 > 布洛芬混懸液(美林)
布洛芬混懸液
溫馨提示:圖片僅供參考,產品以收到實物為準!
分享到:

【微信下單享受更多優惠】

布洛芬混懸液

(美林)

通用名稱:布洛芬混懸液

批準文號: 國藥準字H19991011

生產廠家: 上海強生制藥有限公司

產品規格:100ml

粵迅康價格:¥0.00

促銷信息:

市場價格:¥0.00

庫存信息:缺貨,若需要請電話咨詢: 400-880-7133

其他規格:
在線咨詢
粵迅康承諾:
絕對正品
實體門店

瀏覽此商品的人還瀏覽了
商品介紹
說明書
藥房資質
用藥指南
相關資訊
查驗真偽
【藥品名稱】
通用名稱:布洛芬混懸液

商品名稱:布洛芬混懸液(美林)

【成份】 本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,輔料為預膠化淀粉、黃原膠、甘油、蔗糖、無水檸檬、苯甲酸鈉、吐溫80、食用色素、食用香精、純水 。(黃原膠又稱黃膠、漢生膠,黃單胞多糖,是一種由假黃單胞菌屬發酵產生的單孢多糖,由甘藍黑腐病野油菜黃單胞菌以碳水化合物為主要原料,經好氧發酵生物工程技術,切斷1,6-糖苷鍵,打開支鏈后,在按1,4-鍵合成直鏈組成的一種酸性胞外雜多糖。 1952年由美國農業部伊利諾斯州皮奧里爾北部研究所分離得到的甘藍黑腐病黃單胞菌,并使甘藍提取物轉化為水溶性的酸性胞外雜多糖而得到。)
【性狀】 為橙色混懸液,味甜,有調味劑的芳香。
【用法與用量】 成人一次15-20毫升,一日3-4次。 12歲以下小兒:2-3歲 12-14公斤 1次3毫升  若發熱或疼痛不緩解,可每隔4—6小時重復用藥一次,24小時不超過4次4--6歲 16-20公斤 1次5毫升  若發熱或疼痛不緩解,可每隔4—6小時重復用藥一次,24小時不超過4次7--9歲 22-26公斤 1次8毫升  若發熱或疼痛不緩解,可每隔4—6小時重復用藥一次,24小時不超過4次10-12歲 28-32公斤 1次10毫升  若發熱或疼痛不緩解,可每隔4—6小時重復用藥一次,24小時不超過4次
【藥理作用】 非甾體類解熱鎮痛消炎藥,作用機制是抑制前列腺素的合成,從而發揮解熱、鎮痛、消炎作用。
【藥代動力學】 口服吸收迅速,達峰時間(tmax)約為(1.12±0.43)小時,峰濃度(Cmax)約為(12.06±2.06)mg/L。蛋白結合率為99%,主要在肝內代謝,60%~90%經腎由尿排出,其中約1%為原形物,一部分隨糞便排出。
【適應癥】 用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛。(偏頭痛是反復發作的一種搏動性頭痛,屬眾多頭痛類型中的“大戶”。發作前常有閃光、視物模糊、肢體麻木等先兆,同時可伴有神經、精神功能障礙。它是一種可逐步惡化的疾病,發病頻率通常越來越高。)
【禁忌癥】 
1.對其他非甾體抗炎藥過敏者禁用。
2.對阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。
【不良反應】 
1.少數病人可出現惡心、嘔吐、胃燒灼感或輕度消化不良、胃腸道潰瘍及出血、轉氨酶升高、頭痛、頭暈、耳鳴、視力模糊、精神緊張、嗜睡、下肢水腫或體重驟增。
2.罕見皮疹、過敏性腎炎、膀胱炎、腎病綜合征、腎乳頭壞死或腎功能衰竭、支氣管痙攣。(皮疹是一種皮膚病變。從單純的皮膚顏色改變到皮膚表面隆起或發生水皰等有多種多樣的表現形式。皮疹的特點是大、小片粒紅,有時會癢,有時不會癢。其種類和發病原因較多,需要根據不同情況進行診斷。)
【注意事項】
1. 本品為對癥治療藥,不宜長期或大量使用,用于止痛不得超過5天,用于解熱不得超過3天,癥狀不緩解,請咨詢醫師或藥師。
2.有下列情況患者慎用:支氣管哮喘、肝腎功能不全、凝血機制或血小板功能障礙(如血友病)。
3.下列情況患者應在醫師指導下使用:有消化性潰瘍史、胃腸道出血、心功能不全、高血壓。(一般將胃潰瘍和十二指腸潰瘍總稱為消化性潰瘍,有時簡稱為潰瘍。原本消化食物的胃酸(鹽酸)和胃蛋白酶(酶的一種)卻消化了自身的胃壁和十二指腸壁,從而損傷黏膜組織,這是引發消化性潰瘍的主要原因。)
4.1歲以下兒童應在醫師指導下使用。
5.不能同時服用其他含有解熱鎮痛藥的藥品(如某些復方抗感冒藥)。
6.如服用過量或出現嚴重不良反應,應立即就醫。
7.對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。
8.本品性狀發生改變時禁止使用。
9.請將本品放在兒童不能接觸的地方。
10.兒童必須在成人監護下使用。
11.如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。
12.如出現胃腸道出血或潰瘍、胸痛、氣短、無力、言語含糊等情況,應停藥并咨詢醫師。
13.第一次使用本品如出現皮疹或過敏癥狀,應停藥并咨詢醫師。
【規格】 100ml
【貯存】 遮光,密封保存。
【批準文號】 國藥準字H19991011
【生產廠家】 上海強生制藥有限公司

廣州粵迅康藥業有限責任公司是一家專門針對腫瘤科、肝科等新特藥及靈芝系列產品進行綜合銷售和管理的專科藥房。總部設在廣東省科學院內,由資深生物基因研發工程師及科研人員控股組建。自成立以來,已先后在廣東省廣州市成立了多家專科實體分店,努力發展實現擴大全國各省會城市的分店網絡。

主要經營:

抗腫瘤藥:目前擁有市場上絕大部分的抗腫瘤藥物品種,并收集了國內外最新的有關抗腫瘤藥物研究的信息和成果。

粵科靈芝系列產品:是在廣東省科學院四十年研究靈芝的基礎上,由獲得十項國家專利的資深工程師主持,歷時數年而研發成功的結晶。采用國際標準的GMP和HACCP生產線制造,保證靈芝質量的可靠性。

中藥材:種類齊全,中藥師指導搭配處方,傳授食療保健知識。

其他:各種疾病常用藥、醫療用品、部分醫療器械等。

藥房品種齊全 ,價格優惠,并以優質的服務面向廣大消費者,讓每一位顧客用上安全、放心、合理、有效 的藥品。目前粵迅康(原福冠堂)已通過國家藥品經營許可證,國家藥品質量管理規范認證,藥品嚴格把關,質量保證, 請放心購買。

 布洛芬混懸液

 ¥0.00

咨詢熱線
在線咨詢
首頁 | 泰勒寧 | 臌癥丸 | 人胎盤片 | 招賢納士 | 法律聲明 | 聯系我們 | 關于我們 | 資質認證 | 手機版
              
9码平刷一天